Консультации / Педиатрия

В каких продуктах находится кальций

Моему ребенку 14 месяцев, гастроэнтеролог велела исключить кисломолочные и молочные продукты, но это же кальций. В каких продуктах находится кальций? Если давать ребенку перемолотую яичную скорлупу, то будет ли усваиваться кальций. Я слышала, что кальций усваивается только с кисломолочными продуктами. Спасибо.
Уточните причину исключения молока гастроэнтерологом. Кроме молока кальций содержится в рыбе, зеленых овощах, зелени, кураге. Кальций усваивается в присутствии витамина Д. Можно давать кальций в виде толченой яичной скорлупы или цитратной смеси.