Подскажите пожалуйста

анонимно
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сыну год и месяц. Кушает в течении дня 4-5 раз. С аппетитом. Питание разнообразное (каши, фрукты, овощи, мясо, молочка). Пьет компот в течении дня. НО! Перед сном съедает грамм 200 еды+ 270 мл смеси (фрисопеп), а дальше: просыпается первый раз через три часа - ест (смесь), потом 2-3 раза через час - опять ест, потом еще через три часа - опять ест. В сумме за ночь (без учета вечернего кормления) выпивает около 700 мл смеси! А утром полноценный завтрак. Вес - в норме, кровь на сахар сдавали - все нормально. Простейшие не обнаружены. Правда лямблии (по крови) - 3,75. Наш педиатр говорит, что ничего страшного, но по-моему это же не нормально столько есть! Или я не права? Ваше мнение на сей счет? Если это проблема, то что делать? Заранее спасибо!

Отвечает Костылева Мария Николаевна
педиатр
Суточный объем пищи не должен превышать 1200 г, жидкости ребенок может выпивать 150-200 мл сока (компота и др), 300 мл молока, кефира. Попробуйте уменьшить количество смеси перед сном и ночью. В этом возрасте ребенок ночью должен отдыхать, а не кушать.