Консультации / Педиатрия

Подскажите какие витамины можно давать ребенку 11 месяцев грудью ко...

Здравствуйте! Подскажите, какие витамины можно давать ребенку 11 месяцев, грудью кормлю, но уже мало. В основном, ребенок уже питается с общего стола. И второй вопрос. Как уберечь детей от заражения ветрянкой, если болен соседский ребенок? Контакты с ним исключили.
в этом возрасте все необходимые витамины Ваш ребенок должен получать с пищей. Необходимости в приеме витаминов в этом возрасте я не вижу. Ветряная оспа является очень контагиозной заразной инфекцией. Вирус распространяется с током воздуха по вентиляционной системе, с этажа на этаж, восприимчивость в вирусу ветряной оспы исключительно высокая. Больной заразен за сутки до появления высыпаний и перестает быть заразным через3-4 дня после появления последних пузырьков. Изоляция больного несколько снижает вероятность инфицирования.