Консультации / Педиатрия

Пожалуйста подскажите какие витамины лучше давать ребенку 7 лет и м...

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите какие витамины лучше давать ребенку 7 лет и можно ли их давать постоянно без перерывов? Вредны ли для детей соки в коробочках, и какие можно давать и как часто? Спасибо большое.
Витамины я бы рекомендовала давать известных фирм, длительное время находящихся на нашем рынке, хорошо зарекомендовавших себя с точки зрения эффективности и безопасности. Например, препарат Пиковит, фирмы KRKA. Для детей 7 лет подойдут жевательные пастилки - по 5-7 пастилок в сутки. Длительность приема - 20-30 дней. Повторный курс - через 1-3 мес или по рекомендации врача. Соки в коробочках здоровым детям не вредны, давать можно любые с учетом индивидуальной переносимости.