Здравствуйте. Моему ребенку сейчас 5.5 месяцев. Кушает смесь NAN каждые 3-3,5 часа. Мне не удается продлить время кормления. И ночью кушает. Нормально ли это? Вес 9 кг.
Отвечает Костылева Мария Николаевна
педиатр
Вы не рассказали, с каким весом родился малыш и какого он пола. Вес 9 кг, скорее всего, избыточен для Вашего ребенка. В этом возрасте режим питания-5 раз в день. Утром (6-7 час) грудное молоко или смесь, 9-10 ч фруктовое пюре, смесь, 13-14 ч овощное пюре или каша, сок, 16-17 ч смесь, 20-21 ч смесь. Общий объем питания не должен превышать 1 литр в день