Консультации / Педиатрия

Моей дочки 1

Здравствуйте. Моей дочки 1.7, родилась неданошеная на 28неделе с весом 1.350. Была искусственецой с рождения. Сейчас весим 10.500, рост 80см. Очень плохо стала есть с году. Ни супы, ни овощные пюре, а сейчас и фруктовые не ест. Вот бы целый день только и пила кашу и йогурт из бутылки. Распорядок дня такой: утром в 8-00 каша, в 12-00 йогурт, в 16-00 печенье, чай на ромашке, и в 21-00 каша. Если встает капризничает в 5-00 или 6-00 утра, даю просто молоко. Что делать, как привить ребенку разнообразие вкуса? И какие витамины можно попить, которые мы не получаем с едой? А для аппетита может чаи или травы какие?
постепенно расширяйте рацион ребенка, поэкспериментируйте с вкусами, редко бывает, что ребенок не любит фруктовые пюре, попробуйте добавить фрукты в кашу. Чаще бывает, что ребенку не нравиться жевать, привык сосать из бутылочки. Постепенно убирайте бутылку, сажайте ребенка за общий стол, давайте ложку, вилку и рано или поздно у Вас все получится!