Консультации / Педиатрия

Наш педиатр выписал нам витамин Д в виде капель

Здравствуйте, уважаемая Мария Николаевна. Моей дочке 4 месяца. Наш педиатр выписал нам витамин "Д" в виде капель. Мы употребляем его уже 2,5 месяца. Недавно были у неврапатолога, она нам сказала пока не давать ребёнку витамин "Д", так как у неё родничок уже маленький. А сегодня были у педиатра, она нам сказала, чтобы витамин "Д" продолжали давать по капле на язык. Как поступить? Как влияет витамин"Д" на закрытие родничка? Заранее огромное спасибо.
Сроки закрытия родничка очень индивидуальны. Более раннее закрытие родничка не зависит от введения витамина Д и не может быть препятствием к проведению профилактики рахита. При нормальных показателях прироста окружности головы, отсутствии неврологической симптоматики и признаков органической патологии ЦНС профилактику рахита проводят по обычной схеме.