Консультации / Педиатрия

С 4 месяцев стал плохо прибывать в весе хотя до 4 месяцев только на...

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, на смешанном вскармливании, весит 8кг. С 4 месяцев стал плохо прибывать в весе, хотя до 4 месяцев только на грудном молоке по1100 гр. прибывал. А с 6месяцев - вообще только на 300 гр. поправляется. Ест плохо, приходиться перед ним "танцевать". Как улучшить аппетит? Можно ли ему варить суп на основе куриного бульона, пытаюсь ему давать овощной суп, но ест плохо.
каждый ребенок индивидуален. Проблемы с аппетитом у детей часто обостряются в моменты возрастных кризисов. Ребенок утверждает свое «я», он понимает, что маме придется уговаривать его, задабривать. Эти детские реакции – абсолютно нормальны, они указывают на формирование здоровой психики. Также причиной плохого аппетита могут быть: излишняя настойчивость в кормлении , нервное состояние родителя, который кормит ребенка, «перекусы». Не заставляйте ребенка доедать, если он не хочет, не прибегайте к помощи телевизора. Необходимо соблюдать режим дня с прогулками, играми, отдыхом.