Консультации / Педиатрия

Вот уже как три недели не какает самостоятельно только пукает давал...

Здравствуйте. Сыну 5 месяцев на ГВ, родился 3700 сейчас 8300, с самого начало были проблемы с животиком, перепробовали все средства, но ничего не помогало. Вот уже как три недели не какает самостоятельно, только пукает, давала дюфалак (разбавляла в воде) эффекта ноль. Врач говорит, что нужно вводить прикорм и если это не поможет, направит нас к хирургу. Вот уже как две недели даю овощные, фруктовые соки, пюре, давали скобленное яблочко, поили отваром из чернослива - никаких изменений, помогает одна клизма, делаю ее на третьи сутки. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, или лучше идти к хирургу?
проконсультироваться у хирурга стоит, хотя бы для собственного успокоения. Если никаких органических причин запоров не найдено, тогда необходима коррекция с помощью диеты ребенка и мамы, физиотерапевтических процедур и, возможно лекарственных средств. Пока помочь ребенку надо с помощью клизмы, но увлекаться этим не стоит.