Консультации / Педиатрия

Моему сыну 9 мес

Здравствуйте. Моему сыну 9 мес. едим все, что можно, на ГВ. В скором времени хочу отлучить от груди, подскажите, что можно давать пить, как проснется и в течение дня. И как приучить пить из поильника (пьет только из ложки, поильники или бутылочки он грызет, или чешет десны у нас только два зуба снизу). Можно ли давать ему нежирный кефир, т.к. детского нет?
пить можно давать кипяченую воду, фруктовые отвары, отвар шиповника. Некоторые дети вообще не пьют из поильника, а сразу пытаются пить из чашки, дело это достаточно индивидуальное. Ребенку до года лучше питаться специализированными детскими продуктами, это связано с особенностями технологии приготовления.