Консультации / Педиатрия

С 3 месяцев даем витамин Д3 по 2 капли в день

Здравствуйте! Моей дочери 9 месяцев. С 3 месяцев даем витамин Д3 по 2 капли в день. Скажите, пожалуйста, нужно ли его продолжать давать летом? Заранее спасибо!
Есть два мнения на этот счет: летом, при достаточном пребывании ребенка на солнце например, на море прием витамина Д следует прекратить, второе мнение- если ребенок находится в условиях средней полосы России, с недостаточной инсоляцией, то прием витамина Д прерывать не нужно.