Консультации / Педиатрия

У неё сильно потеют ноги кальций давали витамин D тоже давали сколь...

Здравствуйте. Моей дочери 1год 4 месяца. У неё сильно потеют ноги, кальций давали, витамин D тоже давали, сколько раз выписывал врач. Ещё интересует - последнее время она перестала нормально кушать. Заставлять ли кушать? Или посоветуйте, чтобы можно было предложить ребёнку, у которого нет аппетита?
Надо выяснить причину плохого аппетита. Вы не написали рацион своей дочери, а также ее вес, возможно, все не так плохо. В возрасте после года суточный объем  пищи составляет 1л-1,2 л. Заставлять кушать ребенка не стоит, тем самым Вы можете вызвать у него отвращение к еде. Постарайтесь сделать так, чтобы пища была разнообразной, не заставляйте доедать всю порцию, не потворствуйте «перекусам».  Потливость характерна для подвижных детей, одевайте ребенка по погоде, против потливости ног попробуйте контрастные ванночки для ног.