Консультации / Педиатрия

Активный и подвижный ребенок

Моей дочери 1.3 года. Активный и подвижный ребенок. Но очень плохо кушает. Чтобы я не предлагала. Съедает две три ложки и просит грудь. Засыпает с грудью. Часто просыпается ночью, чтобы поесть. До шести месяцев кормила только грудью. Раньше она даже лучше кушала. Съедала порцию супа, ела фрукты. Как отучить ребенка от груди.
Если Вы решили прекратить грудное вскармливание и считаете, что Ваш ребенок к этому готов, делать это нужно постепенно. Ребенок зависит от груди психологически, для него это, кроме еды еще и способ успокоиться. Не стоит отучать от груди в период болезни, летом. Постепенно отменяйте дневные кормления, затем ночные. Если ребенок постоянно находится рядом с Вами, в том числе и ночью сделать это будет труднее. Если есть возможность на несколько дней отнять ребенка не только от Вашей груди, но и от Вас например, отправить к бабушке это могло бы помочь.