Консультации / Педиатрия

Дочке 5-ый месяц на искусственном вскармливании

Здравствуйте! Дочке 5-ый месяц, на искусственном вскармливании. С 4-х месяцев начали пробовать кашу гречневую. Вводили каждый день маленькими порциями. Сейчас заменяю одно кормление кашей. Она ее плохо ест, съест 3-4 ложки и плачет, я даю ей пить за кормление раза 3-4, она попьет и опять ложки 2 съест. Скажите, пожалуйста, почему она плохо ест кашу и не вредно ли давать пить во время еды? Смесь тоже ест плохо. Во время еды вертится в разные стороны, кушает через 4 часа по 100-120 мл. Наш вес 5800, рост 60 см. Родились 2560, рост 49. Помогите, пожалуйста!
Обычно прикорм начинают вводить с овощного пюре, но можно и с каши. Если ребенка не беспокоит живот, то можно предположить, что ей просто не нравится новый продукт или его консистенция, попробуйте сделать кашу более жидкой, давайте прикорм утром, когда ребенок в хорошем настроении.