Консультации / Педиатрия

Моему сыну с 2-хмесяцев ставят диагноз аллергия на лактозу

Здравствуйте. Моему сыну с 2-хмесяцев ставят диагноз аллергия на лактозу. Мы перепробовали все виды лечения, которые советовал педиатр, но ничего не помогает. Сейчас ему почти 9, он плохо спит из-за раздражения кожи. Как нам избавиться от этого? Заранее спасибо.
Лактазная недостаточность проявляется в виде болей в животе, метеоризма, обильного водянистого стула, недостаточной прибавкой массы тела. Диагноз подтверждается анализом кала на углеводы. Лечение-исключение грудного, коровьего молока, перевод на безлактозные смеси или при сохранении грудного вскармливания что предпочтительнее одновременный прием препарата Лактаза.