Консультации / Педиатрия

В прошлом году ему поставили диагноз - зоб 1 степени

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. В прошлом году ему поставили диагноз - зоб 1 степени. Он очень часто болеет простудными заболеваниями, ослаблен иммунитет. Выслушав мнение врачей, осматривающих его, я так и не поняла самого важного. Детский эндокринолог выписал препарат йод-баланс по пол таблетки. Детский педиатр сказала, что данный препарат вызывает у детей сердцебиение и лучше принимать Йодомарин. В центе матери и ребёнка в г. Астане также посоветовали йодомарин. И когда я спросила как нужно давать этот препарат и когда нужно делать перерывы, мне ответили, что через месяц, можно через два. Хотелось бы точно узнать, как правильно делать перерывы в лечении и как часто обследоваться. Пока что у ребенка не брали кровь на гормоны, а назначение делали по результатам узи. Для поднятия иммунитета выписали препарат "полиоксидоний", в уколах. Так как уколы это всегда стресс, пожалуйста, скажите, можно ли заменить препарат свечами, и можно ли делить свечу на 2 части, если она содержит 6 мг лек. ср., а выписано 3. Заранее спасибо.
С данным вопросом лучше обратиться к эндокринологу. По поводу препаратов могу сказать следующее: вся информация о том, как принимать препарат есть в аннотации по применению. Делить суппозитории не стоит.