Консультации / Педиатрия

Мальчик с рождения очень плохо ест родители говорят что заставлять ...

Здравствуйте! Пишу вам потому что живу в очень маленьком городе, где нет специалистов с кем можно посоветоваться. Моему ребенку 3,5 года. Мальчик с рождения очень плохо ест, родители говорят, что заставлять не надо, но если не заставлять, то как? Что нам делать? Говорят, что аппетит придет позже, но мы устали ждать, постоянно силой кормим. Хотя тоже прочитала, что когда ребенка заставляешь есть силой, то еда идет не впрок, а превращается в шлаки. Помогите!
Согласна со специалистами-заставлять не надо. Вы не написали-сколько весит Ваш ребенок, возможно, это только кажется, а на самом деле ребенок не такой и худенький, а просто высокий. Возможно, речь идет о каких-то вкусовых пристрастиях, нелюбви к определенной пище, например, известно, что люди, плохо переносящие молоко его «не любят». Попробуйте несколько дней не заставлять ребенка насильно съедать всю порцию, не давайте перекусывать между едой, побольше гуляйте, занимайтесь зарядкой и т.д В Вашем случае можно посоветовать, при отсутствии противопоказаний, прием поливитаминных комплексов, например, Пиковит по 1 ч.л 3 раза в день