Консультации / Педиатрия

Сыну полных 4 мес вес 7300 г рост 60 см родился 2950г 50 см

Добрый день! Сыну полных 4 мес вес 7300 г, рост 60 см, родился 2950г, 50 см., находится на ГВ, есть через каждые 4 часа, ночью 2 раза, аппетит хороший. Про вопрос о прикорме педиатр ответила, что пока можно давать только яблочный или морковный сок, хотя многие наши сверстники уже и пюре кушают. Никаких патологий и противопоказаний у нас нет, из витамин даем только аквадетрим. Сок даем уже неделю, все нормально. Стоит ли вводить что-то еще в рацион малыша? И еще один вопрос - не рано ли для зубов в 4.5 мес? У нас прорезались 2 нижних, ребенок немного капризничает, но температуры, поноса нет, ночной сон спокойный. Врач сказал, что все в норме, а я читала что раннее прорезывание зубов может быть из-за неправильной работы эндокринной системы, так ли это или повода для беспокойства нет? Спасибо вам за вашу работу, с уважением "беспокойная" мама.
В 4 мес Вы можете начать давать фруктовое пюре.С 5 мес-овощное пюре. Прорезывание зубов -процесс, достаточно индивидуальный и обычно беспокоит не раннее, а позднее прорезывание. Средние сроки прорезывания нижних резцов- 5 мес Поводов для беспокойства нет!