Консультации / Педиатрия

Передние практичеси раскрошились хотя мы пьем кальциевый комплекс н...

Здраствуйте, у моей дочери (ей 1,7) очень портятся зубки. Передние практичеси раскрошились, хотя мы пьем кальциевый комплекс, но это пока не помогает. Что делать? Как поступить, чтобы сохранить зубки? Спасибо большое.
Проконсультируйтесь со стоматологом, возможно дело в патологии эмали. А Общие рекомендации таковы-необходимо соблюдать гигиену полости рта: полоскать рот после приема пищи, стараться не употреблять сладкие напитки, не давать ребенку бутылочку с соком во время засыпания, так как длительный контакт сахаросодержащей жидкости приводит к разрушению эмали, давать ребенку твердые овощи-морковь, репу, кольраби. Приучайте дочку чистить зубы два раза в день, что будет способствовать формированию привычки на всю жизнь