Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста ребенку 10 месяцев вскармливание искусственно...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев, вскармливание искусственное, родничок закрывается медленно, мы никогда не пили витамин Д, наш врач говорит что в этом нет необходимости раз мы пьем смесь NAN, но у ребенка до сих пор нет зубов. Читала разные статьи и там говорится если у ребенка зубки появляются позднее 10 месяцев то это признаки рахита и нехватки витамина Д. Может нам стоит начать его пить, если да, то как правильно его принимать? Огромное спасибо!
Уважаемая мама! Дело в том, что сроки прорезывания зубов могут быть индивидуальны и не всегда задержка прорезывания является симптомом какого-либо заболевания. Это могут быть особенности Вашего ребенка кстати, поинтересуйтесь у Ваших бабушек и дедушек, в каком возрасте у Вас появился первый зуб. Ну, а у такого заболевания как рахит существует много других симптомов. Ваш педиатр прав и необходимости в дополнительном введении витамина Д3 нет в том случае, если ребенок получает адаптированные молочные смеси формулы II для детей второго полугодия жизни &ndash они содержат профилактическую дозу витамина Д3, ему правильно введены все необходимые блюда прикорма, достаточно бывает на воздухе и не имеет других признаков рахита.