Консультации / Педиатрия

Скажите пожалуйста ребенку 7 мес

Скажите, пожалуйста, ребенку 7 мес. на искусственном питании, соки вызывают аллергические реакции, воду пьет плохо. Какое питье можно давать ребенку? Можно ли давать чай обычный для взрослых черный или зеленый, т.к. все детские чаи можно пить только с перерывом 2-3 недели пьешь потом перерыв? Заранее спасибо.
Уважаемая мама! В качестве питья можно давать ребенку обыкновенный черный чай. Зеленый чай на первом году жизни не рекомендуется. Кроме того, можно самим приготовить, например, отвар шиповника или компот из свежих фруктов или сухофруктов. Желательно избегать использования изюма, винограда, вызывающих избыточное брожение в кишечнике.