Консультации / Педиатрия

Здравствуйте скажите пожалуйста какую диету нужно соблюдать после о...

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какую диету нужно соблюдать после отравления молочными продуктами, нам 1 год 8 месяцев.
Уважаемая мама! Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под «отравлением молочными продуктами». Если речь идет о кишечной инфекции, то на время острого периода уменьшают объем пищи, увеличивают частоту кормлений. Ребенку дают легкие нежирные овощные блюда, каши (лучше на воде), отварное мясо, кисели, чаи. Вместо молока следует давать кефир или низколактозную смесь. Необходимость в каких-либо медикаментозных препаратах, в том числе, биопрепаратах, и расширении диеты определяет врач. Не забывайте соблюдать общегигиенические меры при приготовлении пищи и во время еды, проверять срок годности продуктов, а также правильно их хранить.