Консультации / Гинекология

У меня проблема в том что не могу преодалеть страх перед предстоящи...

Здравствуйте! у меня проблема в том, что не могу преодалеть страх перед предстоящими родами! чем ближе мы приближаемся к финишу, тем страшнее мне становиться! Беременность первая и очень желанная, протекает без проблем, все омрачают мои страхи перед родами! прочитала литературу как и что происходит в организме что за чем, все ясно все понятно, все настраивают меня на позитив! Я сама себя успокаиваю, что видимо не совсем так все страшно как мне кажеться, а то не было бы у нас братьев и сестер!
Здравствуйте! Действительно, с такими страхами очень сложно справиться самостоятельно. Во всех клубах для беременных существуют индивидуальные и групповые треннинговые программы, позволяющие освободиться от таких страхов. Один из самых главных моментов- пока Вы будете заниматься на курсах, как правило половина группы, т.е. 5-6 беременных из вашей группы родит. Все беременные в группе общаются, созваниваются после родов, и Вы наглядно убедитесь, что почти все подготовленные женщины рожают хорошо, а детки получают высокие оценки по шкале Апгар. В результате просто вот такого позитивного общения большинство беременных перестают бояться предстоящих родов.