Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста я совсем запуталась

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я совсем запуталась... Если считать по менструации, то у меня 35 недель (точно помню дату начала и окончание 09.02.08), узи ставит 37-38 недель. На последнем приеме у врача мне вообще сказали, что в конце октября я рожу! А я на ноябрь расчитывала, где-то числа 12-го, еще у меня тенденция к крупному плоду, возможно поэтому УЗИ ставит срок больше?
Здравствуйте! Да, так может быть, Вы правы. Реальный срок родов нельзя определить ни календарным методом, ни ориентируясь только на данные узи. Посмотрите мой ответ на подобный вопрос Смолкиной от 3 октября. Если ответ не будет исчерпывающим, напишите дополнительный вопрос.