Консультации / Гинекология

Вот уж правда чем старше тем дурнее но нас беременных не поймешь то...

Здравствуйте! Вот уж правда чем старше тем дурнее, но нас беременных не поймешь, только нам может лезть в голову разнообразная чушь! Мне поставили диагноз крупный плод, кладут в роддом заранее. Помимо этого у меня отр. резус и вторые роды с перерывом 11лет. Первую родила в 34 недели-выплюнула, так сказать, после стимуляции. Сейчас становится страшновастенько - крупный плод! Прочитала, что могут кесарить и вот мои тараканы в голове - что пока я буду под наркозом вдруг ребёнка подменят. Абсурд, но............. как бороться с подобными страхами?
Во первых, есть более современный метод анестезии, используемый при кесаревом сечении, - так называемая спинальная анестезия, при этой анестезии женщина полностью остается в сознании, и сразу после рождения возможно отдать ребенка маме и приложить его к груди. Если в Омске есть палаты семейного типа, то в такой палате вместе с родильницей может находиться постоянно близкий человек, который поможет ей и ребенок в этой ситуации вообще не будет разлучаться с мамой. Что касается вида кесарева, то лучше, чтобы Вас кесарили в уже начавшихся естественным путем родах, если на то не будет реальных медицинских противопоказаний. А крупный плод или нет - реально можно определить только в родах. Подробнее смотрите мой ответ Потаповай 14 октября