Консультации / Гинекология

Первого ребенка родила сама и очень легко-3900г в 1991г

Здравствуйте. Первого ребенка родила сама и очень легко-3900г в 1991г., потом было несколько выкидышей, но в 1997 г. долгожданная беременность. Вторые роды были кесарево, плод 3400г. Сейчас ждем третьего ребеночка. Скажите, обязательно ли будет кесарево сечение и смогу ли я снова решиться на ребенка, если прокесарят два раза?
В большинстве случаев возможно естественное родоразрешение если после предыдущей операции прошло более 2х лет. Не все акушеры-гинекологим разделяют эту точку зрения, но в Москве это широко практикуется. Более конкретно может ответить Ваш акушер-гинеколог ближе к сроку родов, наблюдая состояние шва на матке. Если даже прийдется кесарить по медицинским показаниям. Даже если есть медицинские показания к кесареву сечению, то лучше, чтобы кесарили в ходе начавшихся родов, а не планово.Подробнее смотрите мой ответ Потаповой 14 октября.