Консультации / Гинекология

У меня первые роды и мне осталось около 90 дней раньше меня не бесп...

У меня первые роды и мне осталось около 90 дней, раньше меня не беспокоили никакие страхи, но теперь с каждым днем мне страшнее. Я живу одна, я бы хотела узнать подробнее о протекании родов и как побороть этот страх. Мне 20 лет, надеюсь вы мне ответите, заранее блогодарю.
Страх перед родами совершенно естественное явление и одна из основыных причин его появления-страшные рассказы подруг, которые родили медикаментозно и со стимуляцией. Такие роды действительно очень болезненны. Если Вы не сможете в Вашем городе посещать хорошие курсы для беременных(хорошие-это те, где акцент сделан на практическую подготовку, фитнес, тренинговые занятия и т.п.), то найдите подруг и знакомых, которые рожали естественно и без стимуляции. Большинство таких родов проходит достаточно безболезненно(80%) и их рассказы скорее всего Вас успокоят. Они же Вам расскажут о протекании естественных родов лучше всяких книг. Кроме того, акушерки-психологи, проводящие занятия на таких курсах, как правило имеют возможность помогать Вам непосредственно в родах. Подробнее об этой специальности: http://www.stikhial.ru/static/midwife.html Может быть в Вашем городе есть роддом с бассейном с тёплой водой. В Москве, например, такой бассейн есть в 16 роддоме: http://www.stikhial.ru/static/moscow/birth_msk.html Тёплая вода значительно уменьшает болезненность на схватках и улучшает раскрытие. Прочитайте статьи специалистов нашего центра на тему, в них Вы также найдёте много полезных рекомендаций. http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/other_articles/podgotovkastart.html http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/other_articles/podgotovkasoft.html Если же хорошие курсы найдёте, то Ваши подруги курсантки, родившие раньше чем Вы, исполнят роль таких подруг, т.к. 80 % подготовленных родов идут немедикаментозно. Подробнее про методы борьбы со страхами прочитайте статью специалиста нашего центра : http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/other_articles/podgotovkastrah.html
Консультация врача гинеколога на тему «У меня первые роды и мне осталось около 90 дней раньше меня не бесп...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2008
О консультанте
Специализация