Консультации / Гинекология

Мне 32года у меня первые роды

Здравствуйте, Олег Владимирович! Мне 32года, у меня первые роды. Я на 26 неделе беременности. 1) В течение всей беременности у меня наблюдали врачи плохой пупочный кровоток. Назначали "Курантил N 25". Все остается по прежнему. Чем это грозит для моего ребенка? 2) На данном сроке уже поздно или нет начать ходить на курсы для беременных?
Здравствуйте! 1) Степень угрозы зависит от степени нарушения фитоплацентарного кровотока. Храническая гипоксия плода, которая возникает в рез-те этого нарушения, скорее всего может привести к так называемой пренатальной гипотрофии плода в той или иной степени. 2) Ходить на курсы, конечно, ещё не поздно, например, в нашем центре базовый курс состоит из 13 3х часовых занятий. Разработанная на базе нашего центра система дыхательных и родовых тренингов ,смотрите ссылку: http://www.stikhial.ru/static/trening1.html ,позволяет частично или полностью компенсировать нарушения маточно-плацентарного кровотока за счёт раскрытия так называемой микроциркуляции, а также повышает устойчивость ребёнка к гипоксии. Если же групповые занятия в Вашей ситуации окажутся недостаточно эффективными, мы сможем бесплатно Вас проконсультировать по поводу самостоятельных дополнительных занятий дыхательным тренингом дома.