Консультации / Гинекология

У меня это первый ребенок

У меня это первый ребенок! Долгожданный и желанный! Рожать в конце ноября. Сегодня была на приеме у терапевта в женской консультации, наконец-то обратили внимание на то, что у меня скачет давление. Врач послушала мое сердце (первый раз за весь период беременности), обнаружила сильный шум! Сначала она (врач) слегка запаниковала, хотела госпитализировать, но потом, позвав зав. отделением, решили сначала сделать ЭКГ и последить за давлением 4-5 дней, а там посмотрим... Честно говоря, не знаю, как реагировать, кроме того, что сохранять спокойствие...
Возможно, Вам стоит найти более внимательного врача. На Вашем сроке пора уже определяться с роддомом и врача лучше находить в роддоме. Он будет наблюдать Вас последний месяц перед родами, и, при Вашем желании, будет принимать роды.