Консультации / Гинекология

У меня вторая беременность срок 36 недель

Здравствуйте. У меня вторая беременность, срок 36 недель. По результатам УЗИ признаки 2-х кратного обвития пуповиной вокруг шеи с нарушением кровообращения, в 1-ой из петель при сохраненном плацентарно-плодовом кровотоке. На УЗИ посоветовали делать кесарево, а доктор говорит рожать самой. Подскажите, как мне быть. Ждать схваток или настаивать на кесарево? Заранее спасибо. С уважением, Ирина.
Здравствуйте! Конечно же, следовать рекомендациям доктора. Он отвечает за Ваши роды морально и юридически и если он готов вести их без кесарева, то он, естественно, уверен, что всё будет хорошо. К тому же, сделать кесарево сечение для врача в сто раз проще, чем вести естественные роды. Так что Ваш доктор просто подвижник какой-то! Жалко, что он не в Москве.