Консультации / Стоматология

Нашли кисту!

Добрый день Константин Александрович! Болело снизу челюсти. Было сильное воспаление, тем-ра.Обезболивала себя уколами до воскресенья. После панорамного снимка поставили диагноз, киста на челюсти с четко выраженным очертанием. И расположена она в самой глубине. (где челюсти сходятся.) Киста говорят большая, но меня она до 27.02 не беспокоила. Боль ушла, пропила антибиотики, чувствую себя хорошо. Предложили сделать операцию по удалению. Ваше мнение, если нет болей, есть ли необходимость делать операцию. Если да , то сколько она длится по времени и какое применяетьс обезболивание. Спасибо заранее за Ваш профессиональный ответ.
Киста самостоятельно не рассосется, а будет расти и дальше. Вы только сняли обострение.