Консультации / Гинекология

Что надо делать при родах

Что надо делать при родах? Я боюсь рожать. И не знаю где лучше родить ребенка, дома или в роддоме? Срок у меня уже большой - 7 месяцев.
Нельзя в письме рассказать, что надо делать при родах, надо либо найти хорошие курсы для беременных в Вашем городе, либо найти хорошую акушерку, которая сможет провести с Вами индивидуальные занятия, а далее сможет быть с Вами в родах и , не отходя от Вас ни на минуту, будет помогать Вам правильно дышать, расслабляться, двигаться и вообще поддержит Вас. Что касается домашних родов, то я 7 лет принимал домашние роды, но отказался от этой практики около 10 лет назад. Домашние роды- это прекрасно, когда всё хорошо. Роды прогнозируемы, но не предсказуемы. Оптимальный вариант, который мы смогли организовать в Москве- это программа " В роддоме, как дома": http://www.stikhial.ru/static/ekskl.html Рекомендую- найти акушерку, которая сможет организовать для Вас максимально естественные роды на базе роддома.
Консультация врача гинеколога на тему «Что надо делать при родах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2008
О консультанте
Специализация