Консультации / Гинекология

Наверное как и любая женщина боюсь предстоящих родов

Здравствуйте, у меня первая беременность 22 недели. Наверное как и любая женщина боюсь предстоящих родов. Какую помощь мне могут оказать курсы по подготовке к родам, необходимы ли они вообще или можно и без них обойтись? Если идти на курсы, то в какой срок беременности это лучше всего сделать? Заранее спасибо. Маргарита.
Здравствуйте, хорошие курсы по подготовке к родам ведут перинатальные психологи, и у них есть множество способов помочь Вам освободиться от страха перед родами. Кроме того, женщины, подготовленные на курсах рожают несравненно лучше, и поэтому самым простым фактором избавления от страхов становятся роды Ваших подруг, которые занимаются на курсах вместе с Вами и рожают раньше Вас. Все обмениваются телефонами, все перезваниваются, и Вы убеждаетесь, что роды у подготовленных беременных- это небо и земля по сравнению с тем, что обычно рассказывают о родах женщины, не прошедшие подготовку.