Консультации / Гинекология

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно избежать разрывов и пр...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно избежать разрывов и происходят они только из-за крупного плода?
Здравствуйте, если роды не запускаются по плану, а начинаются естественно и ведутся немедикаментозно, в согласии с рекомендациями ВОЗ : http://www.stikhial.ru/static/who.html то промежность естественным образом расслабляется и это значительно снижает риск разрывов. Попробуйте найти в Тольятти роддом, имеющий сертефикат в соответствии этим рекомендациям или врача, который готов вести роды по подобному сценарию. Вообще, разрывы происходят в первую очередь из-за недостаточно расслабленной промежности, размер плода имеет второстепенное значение. Одним из дополнительных методов профилактики разрывов промежности являются спец. техники массажа промежности. Этим техникам, как правило , обучают на всех курсах подготовки к родам.