Консультации / Гинекология

Подскажите мне пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Я нахожусь в стране, языка которой, я к сожалению не знаю. Мне рожать в марте, страха перед родами у меня, в принципе, нет, вот только не знаю как будут со мной изьяснятся врачи, если я их не понимаю. Про роды здесь никто ничего не рассказывает, знаю только, что в больницу нужно ехать, когда схватки уже будут. И, само собой, становится как-то не по себе. Зараннее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Попробуйте найти в Бруксе клинику, где в роды можно пригласить близкого Вам человека, желательно, если это будет женщина, имеющая положительный опыт собственных родов. Помощь такой женщины Вам в первую очередь и понадобится в родах. Что касается языка, то выучить нужно 4-5 слов: тужься, не тужься, дыши, глубже дыши, молодец)... А в роддоме надо наблюдаться после 39 недели, чтобы исключить возможность перехаживания. Врач должен иметь возможность наблюдать за состоянием кровотока в плаценте, сердцебиением плода(КТГ), состоянием родовых путей и многими др. параметрами.