Консультации / Гинекология

У меня происходит очень сильная паника как только я подумаю что я б...

Здравствуйте! У меня происходит очень сильная паника, как только я подумаю, что я буду рожать! Как быть? Как перебороть в себе этот страх?
Здравствуйте! Нередко во время беременности поднимается (актуализируется) память Вашего собственного рождения. Если оно было травматичным, то паника Вас-ребёнка тогда может являться причиной паники Вас-беременной сейчас. Перебороть не получится, можно только принять этот страх, пойти в него до самого конца, нарисовать себе самые страшные сценарии- мысленно. А потом возьмите краски и нарисуйте все эти свои страхи. А после этого эти же картинки перерисуйте, чтобы сделать их не страшными, позитивными. Но ещё лучше найти в Новосибирске грамотного перинатального психолога, который сможет вместе с Вами поработать с Вашими страхами. И ещё лучше пойти на курсы беременных, которые ведут подобные специалисты. Большинство Ваших сокурсниц родит раньше Вас, Вы на их примере увидите, что роды подготовленных беременных- это праздник, а не ужас.