Консультации / Гинекология

Планируем с мужем заняться продолжением рода

Планируем с мужем заняться продолжением рода. Со здоровьем у меня все нормально, врач-гинеколог говорит что здорова и анализы хорошие. Я пока не беременна, но страх перед родами (не перед тем что надо вынашивать или воспитывать потом) очень сильный. Боюсь это может помешать не только забеременеть, но и в последствии во время беременности может повлиять на плод из-за того, что я нервничаю из-за этого. Причем желание забеременеть для меня является осознаным - я сама хочу ребенка, мужа люблю, да и вообще я детей люблю. Как подготовить себя, как настроиться на позитив? Как вообще перестать об этом думать? Мне иногда даже сны сняться как меня рожать в больницу везут (видимо в подсознании очень сильно это уже) и у меня такая паника начинается! Может есть какие-то психологические приемы? Как вообще отогнать от себя эти тяжелые мысли?
http://www.stikhial.ru/static/books.html - почитайте книжки, которые лежат на нашем сайте " Роды без боли", "Возрождённые роды". Возможно, это поможет Вам поверить, что боль "естественна" для неестественных родов с медикаментозной стимуляцией. Почитайте на эту тему и статьи на нашем сайте : http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/other_articles/podgotovkabezboli.html http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/other_articles/podgotovkastrah.html Возможно, это поможет Вам "настроиться на позитив". Идеально, конечно, найти в вашем городе курсы подготовки к родам. Да, почитайте ещё на нашем сайте рассказы о родах: http://stikhial.ru/static/birth_mother.html
Консультация врача гинеколога на тему «Планируем с мужем заняться продолжением рода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2009
О консультанте
Специализация