Консультации / Гинекология

У меня трое детей младшей недавно исполнился годик

Здравствуйте. У меня трое детей, младшей недавно исполнился годик. В данный момент у меня новая беременность, срок 6-7 недель. Беременность не запланированная, и у меня сейчас просто паника - что делать? Вот уже неделю, как определили срок, я не нахожу себе места. Пугает не страх перед родами, ни проблемы воспитания, а то, что я эту беременность никак не воспринимаю. Предыдущие разы все было по-другому, я знала, что забеременела буквально сразу, сразу начинала общаться в ребенком, разговаривать, представлять каким он будет, подбирать имя и т.д... Сейчас же у меня внутри все глухо, такое ощущение, что ничего и нет. И беременность мне "обнаружили" при плановом посещении врача, она на меня свалилась как "гром среди ясного неба". Нет ни токсикоза, ни головокружения, ни каких признаков беременности. Все вокруг говорят, что я сама должна решить, как поступить. Подскажите, как быть, как разобраться в себе? Может это просто не прошедший шок предыдущих родов?
Здравствуйте. Я не знаю, почему так у Вас на этот раз, но уверен, что скоро всё поменяется. Просто начинайте общаться с ребёночком, разговаривать с ним в слух или про себя, не сомневайтесь в том, что он Вас уже сейчас прекрасно слышит и чувствует и очень нуждается в мамином внимании. Кстати, именно ему расскажите про ваше смятение, про Ваши эмоции- он поймёт Вас и вместе Вы справитесь со всем быстрее.