Консультации / Гинекология

У меня проблема с наступлением беременности я стала жутко истерично...

Добрый день! У меня проблема: с наступлением беременности я стала жутко истеричной особой!!! У меня постоянный страх за малыша, все вокруг меня не понимают... А вчера я была на узи (33 недели), и мне сказали, что у малыша не исключено обвитие пуповиной и желудок очень маленький... После этого я вообще покой потеряла, постоянно к нему прислушиваюсь. Очень страшно! И еще хочу рожать сама, но боюсь во время родов что-то сделать не так, навредить моему Сенечке. А кесарева боюсь, т.к. по телевизору постоянно показывают новости, в которых сообщают о том, что детей либо перепутали, либо намеренно подменили... И поэтому не могу согласиться на наркоз. В общем, пугает сейчас все и не знаю, как справиться с этим состоянием. Помогите, пожалуйста!!!
Здравствуйте! Страх за ребенка - это часть Вашей любви к нему, и это замечательно, что Вы уже сейчас ощущаете потребность заботиться о малыше. Перевести Ваши страхи в конструктивное русло поможет консультация перинатального психолога на курсах подготовки к родам, психолог же сможет подсказать вашим близким, как правильно относиться к Вашему состоянию. Эти статьи помогут Вам научиться "чувствовать" малыша и справляться со страхами. http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/other_articles/article-beremosob.html http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/stikhial_articles/article-beremstress.html http://www.stikhial.ru/static/poleznoe/articles/stikhial_articles/article-rebenok.html