Консультации / Гинекология

Мне интересно что вы знаете или слышали родах не в больнице а дома ...

Добрый день. Мне интересно что вы знаете или слышали родах не в больнице, а дома в месте зачатия. С уважением, Елизавета Кирюхина.
Здравствуйте. Если в Ирландии, где Вы живете, домашние роды разрешены законодательством, то я бы однозначно рекомендовал рожать дома, а не в клинике, если конечно не будет к этому медицинских противопоказаний. Наш центр работает уже 20 лет и первые 10 лет специалисты центра принимали домашние роды. Сейчас мы отошли от этой практики из-за юридических моментов(в России запрещено принимать роды дома), однако мы сохранили убеждение, что домашние роды несравненно гармоничнее родов, проведенных в клинике.