Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста что такое естественное немедикаментозное обезбол...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что такое "естественное немедикаментозное обезболивание"? Спасибо.
Здравствуйте. На курсах подготовки к родам беременных обучают специальным техникам дыхания и расслабления на боль, кроме того используются вокальные практики. Эти навыки доводятся до автоматизма, таким образом, что, когда приходит сильная схватка, женщина не думает как ей дышать, а ее тело рефлекторно не напрягается, а расслабляется на боль, и само собой возникает правильное дыхание. Это очень индивидуально, и разным женщинам подходят разные техники дыхания. Если в вашем городе нет таких курсов подготовки, постарайтесь найти пернинатального психолога или индивидуальную акушерку, которая будет с вами неотлучно на протяжении всего периода родов. Очень важно чтобы у такого специалиста, помимо профессиональных знаний, был собственный позитивный опыт родов.