Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста можно ли рожать в бане

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли рожать в бане? Моему мужу очень понравилась идея родов в бане. И знакомые уже рожали. Я, вообще-то, готова. Подскажите, как лучше действовать. С уважением, Сусанна.
Здравствуйте. Моего второго ребенка Василису мы с женой вдвоем рожали в карельской бане на берегу озера. Роды были совершенно идеальными и в плане протекания и в плане эмоциональных переживаний. Однако, к этому времени, у нас с женой был опыт приема около ста домашних родов, мы брали на себя ответственность за все возможные варианты осложнений в родах. Любой специалист в области акушерства знает, что роды прогнозируемы, но непредсказуемы. Поэтому, если вы решитесь на такой вариант, очень важно найти опытного акушера-гинеколога, или опытную профессиональную акушерку, которые, проанализировав вашу индивидуальную ситуацию, тоже решатся.