Консультации / Гинекология

У меня беременность 38-39 недель врач поставила диагноз обще-равном...

Здравствуйте! У меня беременность 38-39 недель, врач поставила диагноз обще-равномерно суженный таз 1 степени и крупный плод( около 4 кг). Когда я спросила как мне рожать, она сказала что будут ждать начала естественных родов и если я не смогу то только тогда будут делать кесарево. В роддом пока не кладут нет мест. Подскажите, пожалуйста, могу ли я попросить, чтобы мне сделали сразу запланированное кесарево? Или лучше пытаться самой рожать? И не вредно ли это будет для ребенка?
Здравствуйте. Ваши врачи совершенно правы, лучше дождаться естественного начала родов. В ходе первого периода родов дозревают надпочечники и легочная система ребенка, ребенок таким образом родится более здоровым.