Консультации / Гинекология

Мне поставили срок 10 июня сегодня уже 16 а ничего не происходит

Мне поставили срок 10 июня, сегодня уже 16, а ничего не происходит. Врач говорит, что головка еще высоко, но предлагает стимуляцию, следовать ли его совету или все-таки ждать пока головка опустится и ребенок сам решит, когда ему появиться? Начинаю потихоньку паниковать, хотя чувствую себя прекрасно, сердцебиение плода и шевеления в норме.
Здравствуйте. Лучше дождаться естественного начала родов, но при этом необходимо очень внимательное наблюдение за состоянием ребенка.