Консультации / Гинекология

Срок - 34 нед 2 дн

Здравствуйте, Олег Владимирович. Сначала немного справки о моей беременности: Беременность - первая Срок - 34 нед 2 дн. Жалоб - нет. Высота ст. дна матки - 36. ОЖ - 35. АД - 100/60 100/70 (чувствую себя хорошо) Положение плода - продольное. Предлежание - головное. Сердцебиение - ясное ритмичное 140 уд/мин. Тонус матки - в норме. КТГ - 8 баллов. Доплер - нарушения кровотока не выявлено УЗИ - патологий не выявлено Мои данные: Рост - 158. Вес при первой явке - 59,8. Вес сейчас - 69,6 Размеры таза при первой явке: Дист. спин. - 23. Дист. Крист. - 25. Дист. Тр. - 30. Ист. кон. - 18 Перенесённые болезни: Хрон. пиелонифрит, уреаплазмоз (роста нет), герпес, дисплазия шейки матки (проведена э/конизация шейки матки). Мой врач сказала, что у меня крупный плод, матка большая. Про родоразрешение мы ещё с ней не разговаривали - и она молчит и я как-то стесняюсь спросить, думаю, что придёт время и она сама заведёт разговор. Мой вопрос: 1) Является ли крупный плод показателем к кесареву сечению и какие роды, на ваш взгляд ожидать мне? 2) Вызывают ли роды искусственно при крупном плоде (речь идёт о естественных родах)? 3) Как большая масса плода (от 4000г) при рождении сказывается на здоровье малыша в дальнейшем? 4) Действительно ли может не быть молока после кесарева сечения?
Здравствуйте. Крупный плод не является абсолютным показанием к кесареву, решение может быть принято только в ходе родов. Дождаться лучше естественного начала родов, это увеличит вероятность естественного родоразрешения. Крупные детки рождаются совершенно здоровыми если роды идут без паталогий. Советую Вам в Вашем городе найти хорошие курсы подготовки к родам, это также увеличит вероятность естественных родов. Очень хорошо если ВАаши роды помимо врача будет вести психолог акушерка. http://stikhial.ru/static/midwife.html Действительно после кесарева более вероятен риск отсутствия молока.