Консультации / Гинекология

Срок поставили 14 июня сегодня уже 19

Срок поставили 14 июня, сегодня уже 19. Переживаю, может простимулировать роды какими-нибудь упражнениями?
Срок готовности каждого ребёнка к родам индивидуален. И если роды слишком активно стимулировать, то на 39-40 неделе можно родить ребёнка с признаками недоношенности. Настройтесь на ожидание и на то, что волноваться нужно начинать на 41-42 неделе. Есть естественный способ подготовки шейки матки и организма женщины к родам - это "секссотерапия", т.е. любовное сексуальное общение с любимым человеком. Если Вы наблюдаетесь у своего врача и он говорит, что всё в порядке, больше Вам ничего делать не нужно. И самое главное, не нужно волноваться.)