Консультации / Гинекология

Какой наркоз безопаснее для ребенка и вообще какие бывают при кес

Какой наркоз безопаснее для ребенка и вообще, какие бывают при кес. сечении?
Лучше всего- это спинальная анестезия( она подобна эпидуральной ). Женщина на протяжении всей операции находится в сознании, эмоционально и мысленно поддерживает ребёнка, ребёнка могут отдать маме через несколько минут после извлечения, Вы сможете сразу приложить его к груди и успокоить. В плане безопасности очень важно, чтобы кесарево было не плановое, чтобы роды начались естественным путём, а кесарили в конце периода схваток. В первом периоде родов происходит дозревание дыхательной системы ребёнка и надпочечников. Такие детки рождаются значительно более сильными и меньше болеют.