Консультации / Гинекология

У меня вторая беременность срок 26 недель

Здравствуйте Олег Владимирович! У меня вторая беременность, срок 26 недель. Первые роды были кесарево сечение в 2002году, второй шанс мне сказали только кесарево, хоть и есть огромное желание рожать естественным путём. У меня к Вам вопрос, хотелось бы, чтоб операция была под местным наркозом, насколько это безопасно, чем общий, его преимущества? Спасибо.
Здравствуйте! Жаль, что в Вашем городе не ведут естественных родов после кесарева, в Москве такая практика существует. Кесарево под местной анестезией лучше в первую очередь тем, что ребёнок в процессе операции и сразу после неё очень нуждается в эмоциональной поддержке мамы, поэтому очень важно, что Вы будете находиться в сознании. Кроме того, сразу после родов Вас могут отдать ребёнка и Вы приложите его к груди. Этот контакт мамы и ребёночка сразу после родов очень важен.