Консультации / Гинекология

Я жду 3-го ребенка сейчас у меня 29-30 недель

Я жду 3-го ребенка, сейчас у меня 29-30 недель. Дочку я рожала в смешанном ягодично-ножном предлежании. В данное время у меня поперечное положение, я чувствую, что поворачиваться он не собирается. Сможет ли он повернуться хотя бы продольно, пусть не головой? Мне будут кесарево делать, если будет поперек лежать?
Если будет лежать поперёк, то, естественно, будут делать кесарево. Попытайтесь поговорить с ребёночком и рассказать ему как он должен лечь правильно, образно и красочно расскажите ему как он будет выходить из Вас на потугах, успокойте его и объясните, что это будет легко, естественно и не травмотично. Дело в том, что довольно часто ягодичное и поперечное положение являются следствием страха ребёнка перед предстоящим рождением, как бы уход от рождения. Ребёнок прекрасно слышит слова, мысли и образы, которые передаёт ему мамочка. В Ваших силах настроить его на идеальное рождение. Прочитайте книжку с нашего сайта "Роды без боли": http://www.stikhial.ru/static/books.html