Консультации / Гинекология

Срок ещё маленький 11 недель бояться рано но я до ужаса боюсь боли ...

Срок ещё маленький (11 недель), бояться рано, но я до ужаса боюсь боли и не представляю как всё это вытерплю, не потерять бы сознание в самый ответственный момент. Существует ли какое-нибудь обезболивающее и нужно ли это заранее обсуждать с врачом?
Здравствуйте. Боятся не надо, роды естественный процесс. Начните посещать курсы для беременных, там Вас научат правильно расслабляться, что снизит болевые ощущения. Вообще сильно болезненные ощущения характерны для стимулированных родов, оптимально рожать естественным путем применяя немедикаментозные средства обезболивания. Такой сценарий рождения погут Вам органзовать на курсах для беременных. Если подобных курсов в Вашем городе нет, найдите врача который будет готов вести Ваши роды максимально естественно и, самое главное, акушерку которая сможет на протяжении всех родов быть с Вами, помогать Вам дыханием и массажем. http://stikhial.ru/static/midwife.html